Duplikat von Tabellen Mixed - Runde

Staffel 1:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1 Best of Rest
6
558
536
+22
15
10
+5
12
2
FSV Biese
6
460
447
+13
12
9
+3
12
3
Wartenberg Volleys
4
352
286
+66
12
3
+9
11
4 VVV Mixed
6
495
489
+6
12
10
+2
10
5 Sunshine Lollipops
4
336 294
+42
10
4
+6
9
6
Team Achilles
6
468
434
+34
11
9
+2
9
7
Lichtenberger Igel
4
242
277
-35
3
9
-6
3
8
BFC Preußen
5
357
417
- 60
5
13
-8
3
9 Baggerratten 5 324 412 -88 2 15 -13

 

Staffel 2:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
Baume Mix II
6
560
484
+76
17
7
+10
17
2
SG Treptow
5
457
411
+46
13
7
+6
11
3
Lust zur Mücke
6
478
477
+1
12
10
+2
10
4
Ran Dahle
6
535
521
+14
12
12
0
9
5
Friedenspfeifen
6
468 487
-19
11
11
0
8
6
Die Alt(en) Glienicker
6
477
522
-45
9
14
-5
7
7
Super Smash Bros
4
378
369
+9
7
10
-3
4
8
Die Paradoxen
4
271
302
-31
4
9
-5
3
9 Brian s Jünger 3 214 265 -51 2 9 -7

 

Staffel 3:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
VSC Lankwitz
8
657
543
+114
19
9
+10
20
2
Eintracht Südring I
6
525
393
+132
18
4
+14
17
3
Whoopsy Daisy
7
542
361
+181
18
6
+12
16
4
Mut zur Lücke
6
437
479
-42
13
10
+3
11
5
ATV I
7
601
614
-13
14
15
-1
10
6
Lusthansa
8
617
660
-43
12
9
+3
9
7
UB 40
8
443
531
-88
11
16
-5
9
8 Paule Panke
8
570
587
-17
8
21
-13
5
9 TiB Top 8 453 677 -224 6 22 -16 4

 

Staffel 4:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
Dream Team I
8
600
309
+291
24
0
+24
24
2
Tender Touch
8
644
476
+168
21
7
+14
20
3
6 Mega Byte
8
654
565
+89
18
13
+5
15
4
Viper
8
597
440
+157
16
11
+5
14
5
Energy Mix
8
592
590
+2
13
14
-1
12
6
KSV 90
8
433
548
- 115
13
14
-1
11
7 Berliner Baggerbären
8
630
615
+15
13
18
-5 9
8 FSC Steglitz
8
437
604
- 167
4
21
-17
3
9 Orthopädischer Sechser 8 230 620 - 390 1 24 -23 0

 Staffel 4 ist beendet.

Staffel 5:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
Dream Team II
6
529
369
+160
18
4
+14
16
2
Ich muss nicht schiedsen ich bin niedlich
8
636
629
+7
16
13
+3
13
3
Kladow Volleys
6
488
438
+50
12 2
+10
11
4
Block Buster
6
510
458
+52
13
10
+3
11
5
Tequila
6
494
500
- 6
12
11
+1
10
6
WSV Rot Weiss
7
564
581
- 17
13
15
- 2
10
7
Pink Apes
8
601
642
-41
12
17
-5
8
8 Palavoli
6
443
508
-65
8
14
-6
6
9
Staaken Tigers
5
284
355
-71
3
9
-6
1

 

Staffel 6:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
Erfolgreich Baggern
6
473
326
+147
17
3
+14
16
2 VSG Bestensee
6
544
391
+159
17
4
+13
16
3
TSC Kangeroos
6
509
332
+177
16
6
+10
14
4
Mirhansa
6
470
363
+107
13
7
+6
12
5
Volleylujah
6
411
427
-16
8
11
-3
8
6
Baume Mixed I
6
487
469
+12
10
14
-4
6
7
Adlershofer Unentschieden
6
361
375
-14
6
13
-7
6
8 Viktoria Mitte
6
354
479
-125
4
16
-12
3
9
Holylakers
6
0
450
-450
0
18
-18
0

 

Staffel 7:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
Bumble Bees
6
517
397
+120
17
5
+12
16
2
Netzfischer
8
637
517
+120
19
9
+10
16
3
Schmetterlinge
5
442
270
+172
15
4
+11
14
4
Borgsdorfer Netzroller
4
343
253
+90
12
4
+8
10
5 Pfeffis
6
427
412
+15
10
10
0
9
6
Staaken Lions
8
558
602
- 44
12
17
- 5
9
7
Diggers
5
382
405
- 23
9
10
- 1
7
8
SC Schlaff
8
512
618
-106
8
19
- 11
6
9
Frei Days
8
323
600
-277
0
24
- 24
0

 

Staffel 8:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
TU Sport
6
450
252
+198
18
0
+18
18
2
Schildower Barhocker
6
441
383
+58
15
5
+10
15
3

BSV Rot Weiß

6
493
464
+29
15
8
+7
13
4
Rudower Rudel
6
491
453
+38
14
9
+5 12
5
Volleybärenbande
6
450
439
+11
12
9
+3
11
6
SSV 53
6
443
495
-52
10
13
-3
7
7
ATV Mixed II
6
451
533
-82
6
16
-10
3
8
Baggerbande
6
452
503
-51
5
18
-13
2
9
Schwanenvolleys
6
313
462
-149
1
18
-17
0

 

Staffel 9:

Platz
Mannschaft
Spiele
Bälle
Sätze
Punkte
1
Local Heros
6
513 409
+104
16
6
+10
14
2
WfF Berlin/Brandenburg
6
569
468
+101
17
8
+9
14
3
SV De Te We
6
492 414
+78
15
6
+9
14
4 Scheinangriff
6
475
478
-3
14
8
+6
13
5 Jojo Volleyfroggs
6
478 504
-26
10
13
-3
7
6
Die Friesen
6
518
558
-40
10
15
-5
6
7
Bunzelzwerge
6
495
526
-31
9
15
-6
5
8
Eintracht Südring II
6
491
561
-70
8
16
-8
4
9
SC Görli
6
372
483
-111
14
26
-12
3

 

Stand: 22.04.2018